День сотрудника органов внутренних дел РФ

День сотрудника органов внутренних дел РФ
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ  сотрудники полиции посетили ГБУ НСО «Центр „Виктория“.
Для ребят Центра полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на правосознание подростков, а также повышение уровня престижа службы и органов внутренних дел.
В ходе встречи  сотрудники полиции рассказали подросткам об истории возникновения полиции как государственной службы в России, делая акцент на специфику работы различных подразделений в системе органов внутренних дел Российской Федерации, ответили  на вопросы ребят, возникшие у них в ходе встречи.
Кинологи продемонстрировали ребятам основной курс дрессуры служебных собак и элементы выполнения заданий по розыску запрещенных веществ. Выступление собак не оставило равнодушным ни детей, ни воспитателей Центра.
Ребята получили возможность посидеть в настоящей служебной машине  сотрудников ГИБДД и изучить ее возможности.
Представители транспортной полиции и сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах безопасного поведения  на объектах транспортной инфраструктуры и на дорогах города, вручили ребятам брошюры, раскраски и сладкие призы.
В свою очередь воспитанники Центра поздравили сотрудников полиции с их профессиональным  праздником концертной программой и подарили сотрудникам тематические рисунки о службе в полиции.
Мероприятие окончилось памятной фотосессией и массой впечатлений.
Воспитанники и администрация ГБУ НСО «Центр «Виктория» выражает огромную благодарность за организацию мероприятия: 
— Кулькову Андрею Владимировичу,  начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области, генерал-лейтенанту полиции;
— Черкавскому Александру Михайловичу, врио начальника УТ МВД России по СФО, полковнику полиции;
— Сгибневой Ольге Анатольевне, инспектору отдела организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Новосибирской области, капитану полиции;
— Буториной Екатерине Сергеевне, инспектору по делам несовершеннолетних линейного отдела  МВД России  на ст. Новосибирск, майора полиции;
-  Зверевой Татьяне Сергеевне, старшему государственному инспектору отделения ОАР и пропаганды ДДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску, старшему лейтенанту полиции;
— Тейхреб Анастасии Юрьевне, государственному инспектору отделения ОАР и пропаганды ДДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску, лейтенанту полиции.
-  Васильченко Валентину Сергеевичу, кинологу ЦКС УТ МВД России по СФО, старшему прапорщику и служебной собаке, бельгийской овчарке по кличке «Пуля».
— Вагину Алексею Петровичу, инспектору – кинологу ЦКС ГУ МВД России по Новосибирской области отделения обнаружения и обозначения целевых объектов по их запаху и служебной собаке, кокер-спаниель «Альма».