Методический совет

Методический совет
19.09.2022 года в Центре состоялся методический совет по теме: «Развитие творческих способностей как средство социальной адаптации воспитанников в условиях реабилитационного центра».
Педагог-психолог Лукиди Оксана Александровна выступила с докладом по теме: «Социализация детей и подростков методом арт-терапии в условиях социально-реабилитационного центра». Резниченко Анна Николаевна дала рекомендации воспитателям по техникам арт-терапии и провела мастер – класс «Фрактальная живопись».
Боцко Валерия Владимировна раскрыла тему: «Использование театрализованной игры в развитии речи и коммуникативных качеств в процессе социальной реабилитации воспитанников дошкольного возраста в условиях ГБУ НСО «Центр «Виктория».
Педагоги дополнительного образования Гришина Татьяна Иосифовна и Любаева Марина Владимировна поделились результатами своей деятельности по теме: „Социализация детей через творчество на занятиях творческого объединения «Студия творческих идей“ и завершили свое выступление мастер – классом «Осенний лист».