Победа в конкурсе!

Победа в конкурсе!
ГБУ НСО «Центр „Виктория“ занял 1 место в мультимедийном конкурсе «Все начинается со школьного звонка» среди команд специализированных учреждений для несовершеннолетних Новосибирской области! 
Видеоролик „Школьный раскардаш“ был создан при участии муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска „Средняя общеобразовательная школа № 84“ и общественно полезного благотворительного фонда «Территория добра».
Автором идеи ролика – Клюцевой Еленой Александровной, воспитателем ГБУ НСО «Центр «Виктория», была предложена следующая концепция: Вовочка, ученик 1 класса засыпает на уроке, ему снится сон, в котором он видит один из вариантов своего «становления»  в школе: все за него по школьной программе делает его любимая бабушка, в результате бабушка, а не Вовочка получает аттестат об общем образовании. После пробуждения Вовочка осознает простую истину «Кому важен результат, тот делает все сам».
Сценарий написан Мазовой Мариной Максимовной, педагогом дополнительного образования ГБУ НСО «Центр «Виктория», воплощен в жизнь: режиссером — Ахтарцевой Евгенией и оператором — Путинцевым Романом.
Мораль нашего ролика также адресована родителям и близкому окружению современного школьника: «Если Вы как родители собираете портфель за ребенка, делаете уроки вместе с ребенком, а иногда вместо него; Вы, а не Ваш ребенок узнаете, что задали по домашнему заданию; бежите в школу и несете забытую вашим чадом спортивную форму на урок физкультуры…Остановитесь!!! Опекая своего ребенка таким образом, Вы делаете его беспомощным».