Мастер-классы

Мастер-классы
В преддверии празднования Новогоднего года для  воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория»  волонтёры БФ «Созвездие сердец» провели новогодние творческие мастерские по декоративно-прикладному творчеству «Письмо Деду Морозу», мягкая игрушка «Символ года», «Новогодняя игрушка из бумаги».
15 декабря 2023 года ребята изготавливали письмо Деду Морозу своими руками, чтобы оно было самым лучшим, оригинальным, красивым! В атмосфере праздника были оформлены пожелания воспитанников, которые участвуют в акции «Лента добрых дней» в торговой сети «Лента».
Говорят, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, ведь именно он сделан с душой и подарен от чистого сердца…22 декабря 2023 года на мастер – классе дети делали мягкие игрушки «Символ года». Аккуратно, с терпением и любовью, включив фантазию и творческое воображение, ребята создали игрушки, которые они смогут подарить своим близким и родным. 
25 декабря на мастер – классе по изготовлению объемных игрушек  
«Новогодняя игрушка из бумаги» с большим увлечением ребята создали прекрасные и удивительные работы! Игрушки использовались как украшения помещений Центра для создания новогодней атмосферы. Самое главное у всех получилось, каждый ребенок сделал свою уникальную, неповторимую поделку, которая вызвала восторг! 
Как здорово сделать что то своими руками! Все участники мастер – классов проявили живой интерес к технологии создания поделок. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, радость, которые они получили от творческого процесса!