Безопасность детей привыше всего!

Безопасность детей привыше всего!
Согласно плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении ежемесячно проводятся тематические мероприятия.
В октябре  для самых маленьких наших воспитанников прошел цикл занятий:
— 6 октября воспитатели познакомили ребят с некоторыми правилам передвижения пешеходов по улице: беседа о подземных и наземных переходах.
Ребята учились правильно переходить улицу, рассматривали серии картинок «Наша улица», читали и разучивали стихотворение «Строгий светофор» (авт. Ирина Гурина), играли в подвижную игру «Светофор».
-13 октября ребята рассматривали сюжетные картинки «Транспорт» и серии картинок «Виды транспорта». 
— 20 октября  ребят познакомили с видами пассажирского транспорта и правилами проезда на разных видах пассажирского транспорта.  Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Автобус».
 Отгадывали загадки на тему «Транспорт», разучивали понравившиеся им загадки. 
-27 октября прошло занятие под названием «Мой товарищ Светофор», ребята узнали зачем нужен светофор, на какой свет нужно переходить дорогу, рассматривали картинки с изображением светофора 
и его рисовали. В конце занятия дети поиграли в увлекательную подвижную игру «Красный, желтый, зеленый».

А 30 октября воспитанники школьного возраста побывали на экскурссии в Новосибирском детском автогородке. 
На теоретическом занятии методисты Автогородка провели увлекательный интерактивный урок на тему ПДД, вождения, безопасности.
А на практическом занятии ребята вместе с инструктором познакомились с дорожными знаками, круговым движением и светофором.
После инструктажа, ребята самостоятельно на веломобилях совершили поездку по запланированному маршруту. Приняв участие в данном занятии, дети получили не только важнейшие знания, 
необходимые каждому жителю большого города, но и незабываемые впечатления!