Знакомство с патрульно-постовым транспортом ГИБДД

Знакомство с патрульно-постовым транспортом ГИБДД
15 сентября, во двор нашего Центра заехала патрульно-постовая машина ГИБДД.
В этот день, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения к нам приехали гости: Государственный  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску, старший лейтенант полиции Тейхреб Анастасия Юрьевна и страший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управление МВД России по г. Новосибирску, старший лейтенант полиции Зверева Татьяна Сергеевна, для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. 
Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские, показали в действии специальные звуковые и световые устройства которыми оборудован служебный транспорт. Так же рассказали ребятам, чем оснащена служебная машина: светоотражающим жилетом, бронежилетом и рацией для связи. 
Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.
Мероприятие очень понравилось всем ребятам. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.