Мамино сердце

Мамино сердце
24 ноября в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, осуществляющих незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и страдающих алкогольной зависимостью состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
Из поколения в поколение для каждого человека мама-самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери-это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
Данное мероприятие направлено на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия Центра. Ребята рассказывали стихи, знакомили зрителей с интересными сведениями из истории праздника, разыгрывали сценки, пели, дарили близким танцевальные номера, подготовили мамам подарки.
Мероприятие помогло увидеть роль женщины в жизни каждого человека, формировало познавательный интерес к культурному наследию, к поэзии, прививало чувство любви, почитания матери, женщины, воспитывало культуру взаимоотношений, понимание значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери.