Летняя оздоровительная кампания - 2022

Летняя оздоровительная кампания - 2022
В связи с окончание учебного года и началом оздоровительного периода, в целях сохранения и укрепления здоровья воспитанников Центра, организации отдыха и летней занятости воспитанников с 1 июня 2022 года всё учреждение переведено на летний режим работы.
Лето для детей – восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игр, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное — самого себя.Лето даёт возможность каждому ребёнку проявить свою индивидуальность! Педагоги приобщают ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга.
Для каждой возрастной группы (школьного и дошкольного возраста) составлены перспективные планы летней оздоровительной кампании, утвержден план мероприятий, режим дня на летний оздоровительный период, оформлен информационный стенд в помощь воспитателям по летней оздоровительной кампании.
В группах школьного возраста, начиная с 1 июня,  реализовывались мероприятия программ  летней площадки:
— Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и насилия, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ул. Фабричная, 6а: 
июнь, программа летней площадки «Вприпрыжку по вселенной»,
июль, программа летней площадки «Озорное Ребячье Телевидение»,
август, программа летней площадки «Фантастический экспресс».
— отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, осуществляющих незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и страдающих алкогольной зависимостью  ул. Аэропорт, 12а:
июнь, программа культурно-досуговой деятельности «Жизнь в стиле ЭКО»,
июль, программа культурно-досуговой деятельности «Добро из рук в руки»,
август, программа культурно-досуговой деятельности «Сказочный месяц».
С ребятами проводились различные спортивные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, организовывались культурно-досуговые мероприятия, экскурсии, выездные мероприятия. 
Большое внимание педагоги уделяли  физическому развитию и воспитанию ребят. Каждое утро начиналось с зарядки, которую ребята выполняли с удовольствием. С восторгом ребята принимали участие в различных спортивных соревнованиях.
В рамках развития умений и навыков безопасности жизнедеятельности воспитателями групп с детьми был проведен цикл бесед и  дидактических игр,   направленный на профилактику дорожного травматизма, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности и правил поведения в  общественных местах  и бытовых ситуациях дома.  
Большое внимание уделялось экологическому воспитанию и трудовой деятельности: наблюдение, работа в мини огороде Центра, на клумбе.