Лучший воспитатель - 2022

Лучший воспитатель - 2022
Подведены итоги конкурса «Лучший воспитатель — 2022» среди педагогических работников специализированных учреждений для несовершеннолетних Новосибирской области. Гришина Татьяна Иосифовна, педагог дополнительного образования ГБУ НСО «Центр „Виктория“ заняла 3 место в конкурсе!
Конкурс „Лучший воспитатель — 2022“ состоял из 5 туров. 
В первом туре „Знакомьтесь — наш герой“ педагоги рассказывали о себе. Татьяна Иосифовна считает, что самым главным для неё в этом туре было то, что она смогла выразить благодарность директору школы №1 города Черепаново, в которой она училась, Владимиру Ефимовичу Шмакову… Его сильная личность положительно повлияла на её жизнь. Постоянная занятость общественной работой по комсомольской линии дала сильную закалку педагогу, которая ей очень пригодилась в жизни.
Во втором туре „Неофициальные символы России“ нужно было рассказать, как минимум, о трех неофициальных символах России. Татьяна Иосифовна рассказала о филиграни – это переплетение нитей из драгоценных металлов. Имитации филиграни её научила преподаватель Кузьминых Людмила Васильевна. В своих работах филигрань педагог использовала вместе с декупажем на стекле. Второй символ: кружевные промыслы России (Вологодское, Елецкое, Вятское, Михайловское, Галицкое, Калязинское кружево). Имитация кружев исполнена Татьяной Иосифовной контурами на тарелках. Третий символ: малахит. На занятиях Людмилы Васильевны по технике имитации камня Татьяна Иосифовна увлеченно выполняла свои первые работы в этой технике. Малахит дал педагогу возможность выйти на новый персональный уровень и учиться у хозяйки Медной горы Фирдаус Батдаловой. Татьяна Иосифовна прошла курс имитации природных камней «Зеленые камни России».
Третий тур «Ораторское искусство». Педагог читала стихотворение о Магомеде Нурбагандове, который погиб от рук террориста в июле 2016 года. Фраза «Работайте братья» — стала девизом – паролем у бойцов спецподразделений и работников правоохранительных органов. 
Четвертый тур «Интеллектуальный марафон», который включал вопросы на разные темы. 
В основу пятого тура „День в прицеле объектива“ лег фильм «Каменный цветок» Павла Бажова. Нам очень повезло в этот период, мы познакомились с художницей Алёной Юрьевной Залуцкой. Мы побывали у неё в мастерской и там вылепили сосуды из глины под малахит. Дети были в восторге от этих мероприятий.
Гришина Татьяна Иосифовна: „Конкурс очень сильный, требующий знаний, умений, навыков в своей профессии. Я смогла “разложить по полочкам» знания, которыми я владела, а с помощью их творческого преломления в виде презентаций, видеороликов, онлайн-конкурса смогла эту информацию донести до педагогического сообщества! Поблагодарила своих школьных учителей, преподавателей по технике декупаж. Если вам предложат участие в конкурсе – смело соглашайтесь! Вам помогут преодолеть любые трудности, раскрыть творческий потенциал, добиться успеха!"